现在的位置:首页 >> 广西县域科学发展促进会 >> 资讯 >> 图片报道

潘文峰担任促进会顾问

作者:促进会筹备组 发布时间:2011-05-21 11:37:08 来源:本网

潘文峰.jpg

促进会顾问、自治区发展和改革委员会副主任潘文峰

   潘文峰,男,壮族,1956年3月生,1988年10月加入中国共产党,1973年8月参加工作,在职研究生学历。曾在自治区科委、广西对外科技交流中心、自治区计委等单位工作,现任自治区发展和改革委员会副主任、党组成员。 协助分管工业经济处、地区经济处、高技术产业处、资源节约和环境保护处以及涉及原油、成品油、天然气管线项目、非粮燃料乙醇汽油推广试点等相关专项工作;联系广西经济信息中心。

责任编辑:华域

领导机构

代理会长: 钟启泉
常务副会长: 陈建林 郭崇华
副会长: 张协奎 唐拥军
陈俊伟 黄品优
吕 智 李 润
   
秘书长: 黄品优(兼)
常务副秘书长: 杨丽英
副秘书长: 蒋 斌 曾 平
罗福坚