2018年09月26日 来源:本网综合   浏览:0
0 收藏 打印 增大字体 减小字体

  9月18日,广西昭平县召开全县领导干部大会,贺州市委组织部常务副部长林富先同志出席大会并宣布贺州市委决定:刘飞国同志任中共昭平县委员会委员、常委、书记;张誉夫同志不再担任中共昭平县委书记、常委、委员职务。张誉夫同志主持大会并讲话,刘飞国、邓少华同志分别讲话。

  刘飞国简历:

  刘飞国,男,汉族,1974年1月生,广西容县人,1996年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,广西区党校在职研究生班经济管理专业毕业,广西区党校研究生学历。

  1988年09月—1991年07月,广西梧州地区苍梧师范学校普通中师专业学习;

  1991年07月—1994年03月,广西钟山县西湾镇人民政府人大干事;

  1994年03月—1995年03月,广西钟山县西湾镇团委副书记兼人大干事;

  1995年03月—1997年10月,广西钟山县西湾镇团委书记兼人大干事;

  1997年10月—1998年02月,广西钟山县人民政府办公室科员;

  1998年02月—1998年05月,广西钟山县人民政府办公室文秘股长;

  1998年05月—1999年05月,广西钟山县人民政府办公室调研股长;

  1999年05月—2003年02月,广西钟山县旅游事业局副局长;

  1997年09月—2000年07月,广西区党校函授大专班行政管理专业学习;

  2000年11月—2003年02月,兼钟山县旅游局党支部书记;

  2001年03月—2003年02月,兼钟山县招商引资办公室、招商引资服务中心主任;

  2003年02月—2003年03月,广西贺州市旅游局(接待办)旅游综合业务科干部;

  2003年03月—2004年08月,广西贺州市旅游局(接待办)旅游综合业务科副科长;

  2004年08月—2004年11月,广西贺州市旅游局旅游综合业务科副科长;

  2004年11月—2006年02月,广西贺州市旅游局旅游综合业务科科长;

  2004年12月—2006年02月,兼广西贺州市旅游质量监督所副所长;

  2006年02月—2007年06月,广西贺州市旅游局旅游市场开发科科长;

  2004年08月—2006年12月,在中央党校函授学院法律专业本科班学习;

  2007年06月—2007年07月,广西贺州市人民政府办公室正科级干部;

  2007年07月—2008年10月,广西贺州市人民政府办公室第一秘书科科长;

  2008年10月—2010年01月,广西贺州市人民政府办公室第四秘书科科长(2009年10任副处长级);

  2010年01月—2010年06月,广西贺州市招商促进局副局长、党组成员;

  2010年06月—2015年01月,广西昭平县人民政府副县长、党组成员;

  2012年09月—2014年12月,在广西区党校在职研究生班经济管理专业学习;

  2015年01月—2015年07月,广西贺州市委副秘书长、办公室副主任;

  2015年06月,拟提任正处级领导职务;

  2015年07月—2016年06月,广西贺州市发展和改革委员会主任、党组书记;

  2016年06月—2018年09月,广西贺州市政府党组成员、秘书长,办公室党组书记、主任;

  2018年09月,拟任县委书记;

  2018年09月,任广西贺州市昭平县委书记;

  张誉夫简历:

  张誉夫,男,汉族,1962年11月生,广东兴宁人,1983年5月加入中国共产党,1979年9月参加工作,广西师范大学经济史专业毕业,在职研究生学历,工商管理硕士,讲师。

  1979.09——1983.07,中国人民解放军空军第二高射炮兵学院弹上仪器及其测试专业学习

  1983.07——1984.08,中国人民解放军空军高射炮兵学校训练部见习干事

  1984.08——1986.03,中国人民解放军空军高射炮兵学校第一大队三队副连职区队长(其间:1984.09——1985.07,在中国人民解放军空军高射炮兵学院指挥系大学生排长班学习)

  1986.03——1986.11,中国人民解放军空军高射炮兵学校第二大队四队正连职区队长

  1986.11——1988.06,中国人民解放军空军高炮学院士官训练大队七队队长

  1988.06——1989.07,中国人民解放军空军高炮学院二大队分队战术教研室副营职教员

  1989.07——1989.12,中国人民解放军空军高炮学院训练部军务科副营职参谋

  1989.12——1990.10,中国人民解放军空军高炮学院外训队副营职教务参谋

  1990.10——1993.04,中国人民解放军空军高炮学院训练部军体共同科目教研室副主任

  1993.04——1994.03,中国人民解放军空军高炮学院军体共同科目教研室主任

  1994.03——1996.04,中国人民解放军空军高炮学院教研部军事共同科目教研室主任、兼任学院办公室主任

  1996.04——1998.11,中国人民解放军空军高炮学院三大队大队长(正团)

  1998.11——2004.09,广西钟山县委副书记(享受正处级政治、生活待遇)(2000.09——2000.11,在广西自治区党校学习;1999.09——2001.07,在东南大学哲学与科学系科学技术哲学专业第三期领导干部研究生课程进修班学习;2001.04——2001.07,在广西大学参加第二批处厅级干部赴美培训班学习;2002.04——2002.10,作为访问学者参加区党委组织部组织的赴美国辛辛那提大学国际行政人员MBA学习班学习)

  2004.09——2008.04,广西贺州市纪委副书记、监察局局长(1999.11——2006.01,在广西师范大学在职研究生班经济史专业研究生毕业)

  2008.04——2011.05,广西贺州市环保局局长、党组书记

  2011.05——2014.01,广西贺州市八步区委书记(2007.02——2012.12,在广西大学商学院攻读MBA<工商管理硕士学位>)

  2014.01——2016.05,广西昭平县委书记

  2016.05——2016.06,广西崇左市委常委、纪委书记

  2016.06——2016.10,广西贺州市政协党组成员(副厅长级),昭平县委书记

  2016.10——2018.09,广西贺州市政协副主席、党组成员,昭平县委书记

  2018.09——,广西贺州市政协副主席、党组成员

  广西自治区第十次党代会代表

  中共贺州市第三、四届委员会委员

扫二维码,手机阅读本文
编辑:芝洲莫鱼
分享
首页